Свадьба и все для свадьбы - Свадебный портал

Свадебные тосты

Свадебные тосты

Свадебные тосты – незаменимый обязательный атрибут каждой свадьбы. По традиции, каждый тост завершается громким криком «Горько!» Если в праздничной суматохе вы забыли интересные тосты, содержащие пожелание, шутку и поздравление, не отчаивайтесь. Раздел «Свадебные тосты» придет вам на помощь.

Оцените материал
(20 голосов)

Мы с вами собрались сюда, друзья,
Чтобы поздравить ... (имя) и ... (имя),
Чтобы восславить пару вашу
Позвольте, подниму свой тост и я!
Здесь до меня звучало много слов -
Прекрасных, теплых, искренних и нежных.
Хочу я с вами выпить за любовь,
Которая, как океан, безбрежна.
Которая чиста, как небосвод,
Которая преград ни в чем не знает,
Которая на подвиги зовет,
Которая влюбленных окрыляет.
Любовь - болезнь, но только для двоих,
В иных делах бессильна медицина,
И от болезни этой пусть у них
Две дочери родятся и три сына.

Оцените материал
(4 голосов)

Два голубя долго искали друг друга,
найти же друг друга - не шутка.
И долго шел одиноко голубь
и шла одинокая, голубка.
Но все же склонилось к ним с доброй улыбкой счастливой любви божество:
Два голубя нежно воркуют друг с другом, сплетенных колец торжество.
Так выпьем же за жениха и невесту! Пусть они словно эти два голубя ни когда не расстаются друг с другом!

Оцените материал
(5 голосов)

Попробуйте представить огромное и безбрежное море, по которому плывет лодка, а в ней сидит человек. Иногда бывают дни, когда светит ласковое солнце и море безмятежно. В эти дни человек может отдохнуть. Но чаще на море случаются бури, вокруг проносятся огромные волны и проплывают мимо страшные морские чудовища. В такие дни человек очень хочет попасть в тихую гавань, где уютно и тепло от заботы родных людей. Так поднимем же бокалы за новую семью, пожелаем ей долгого и удачного плавания по волнам жизни! Горько!

Оцените материал
(3 голосов)

Великое счастье в любом возрасте – соединить свои жизни в брачном союзе! Теперь вам есть с кем радоваться, есть, кого попилить, есть, с кем словом перемолвиться и за кем поухаживать тоже есть. И радуемся вашему счастью все мы. Ведь семья подобна оазису в равнодушной пустыни нашей жизни. Так выпьем же за долгую и счастливую жизнь новобрачных и пожелаем им здоровья, понимания и уважения на долгие годы! Горько!

Оцените материал
(3 голосов)

Как вы думаете, что такое одинокий мужчина? Это инвалид без ноги. А как вы считаете, что такое одинокая женщина? Это инвалид без ноги. Если же такой мужчина и такая женщина создают единый союз, то получается нечто устойчивое и прочное на двух ногах. И, конечно, это целое превосходит своих безногих половинок. И сегодня видим мы, как двое прекрасных людей объединили свои жизни во имя любви. Поднимем же бокалы и пожелаем им супружеского счастья! Да здравствует жених и невеста! Горько!

Оцените материал
(3 голосов)

Говорят, что в далекие-далекие времена жил-был в Индии падишах. И было у него три жены. Также был у падишаха и звездочет придворный, который частенько предсказывал своему правителю его судьбу. Так вот однажды, позвал падишах звездочета к себе и говорит:
- Долго жил ты у меня, предсказывал всегда только хорошее, и хочу я тебя отблагодарить за службу твою. Разрешаю тебе выбрать любую из моих трех жен.
Пошел звездочет к первой жене падишаха и спрашивает:
- О, уважаемая женщина, скажи-ка мне, сколько по твоему мнению будет дважды два?
- Я считаю, что три, - отвечает ему первая жена.
«Экономная какая», - подумал придворный звездочет и пошел ко второй жене.
Та на его вопрос ответила:
- Четыре.
«Умная какая», - подумал звездочет и навестил третью жену.
- Пять, - не задумываясь ответила ему третья жена на заданный вопрос.
«Ах, щедрая какая», - решил звездочет.
И как же вы думаете, какую жену он себе выбрал? (За столом высказываются различные мнения. Затем тостующий продолжает). Нет, не правы вы! Выбрал он себе самую красивую жену! Так выпьем же, друзья, за прекрасных женщин, которые присутствуют сейчас в этом зале!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Проходите, гости дорогие, за столы наши дубовые, да на лавочки кленовые, да на скамеечки белобрусчатые, да за скатерти самобраночки. Угощайтесь явствами сахарными с тарелочек золоченных, да питиями медвяными из кубков хрустальных. Хочу вином игристым гостей угостить и за здоровье молодых тост провозгласить!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Поднимем же бокалы за здоровье родителей нашего жениха – свекра и свекровушку – и поблагодарим их все за то, что взрастили они такого доброго молодца, ясного соколика. Хотя в народе и живет присказка о злой свекрови, но добрый взгляд и отзывчивое сердце (имя свекрови) развеют любые суеверия. Да, здравствуют свекор и свекровь (имя и имя)! Провозгласим здравницу родителям жениха!

Оцените материал
(1 Голосовать)

В такой чудесный день я хочу предложить тост за родителей невесты! Тещу и тестя. Вырастили они такую доченьку, что любо-дорого посмотреть: умную, красивую, веселую. Не зря наш жених так охотился за лебедушкой этой нежной. И пусть говорят в народе, что «теща – это тернии в букете супружества», но ведь есть и такие слова, что «умная теща, что мать своему зятю». Пожелаем же ей приносить в дом своей дочери помощь, добрый совет, ласку и радостные вести. Поднимем же бокалы за дорогую тещу и уважаемого тестя!

Оцените материал
(3 голосов)

Однажды Еву расспрашивал Адам:
Кто деток родит мне, прелесть моя?
Ева ответила:
- Я.
Кто воспитает их, радость моя?
Ева ответила:
- Я.
Кто стряпать будет, царица моя?
Ева ответила:
- Я.
Кто одежду сошьет, выпрет белье, меня обогреет, сделает уютным жилье?
Ева на все ответила Я.
Так с тех времен зародилась семь «Я»

Давайте выпьем за молодую семью!

© 2024 Свадьба и все для свадьбы - Свадебный портал. Все права защищены.